Без рубрики

Семинар по программе «Fulbright»

В пятницу, 28.10.2011 в 14.00 в «Зале Славы» был проведен семинар по  программе «Fulbright», организованный Сектором фандрайзинга отдела менеджмента НИР.

«Fulbright» -это одна из наиболее признанных и престижных программ в мире. Сотни выпускников данной программы по всему миру занимают высокие должности в политике, сфере образования, здравоохранения, журналистике и в частном секторе.

На семинаре выступали: Сулейменова Асият, представитель и координатор образовательных программ Генерального Консульства США и Сапаргалиева Айгуль — профессор кафедры патологической анатомии КазНМУ, получившая Грант Государственного департамента США Fulbright в  2007-2008гг.

На семинаре присутствовали: проректор по научной работе и инновационным проектам Каракушикова А.С., директора департаментов, заведующие кафедрами, 53 ответственных по НИР и фандрайзингу кафедр университета.

В настоящее время, открыт конкурс на участие в одной из программ,  предоставляющей возможность казахстанским ученым вести научно-исследовательскую работу в университетах и колледжах США сроком до 10 месяцев. Крайний срок подачи заявок — 15.11.2011. Гранты могут быть поданы в следующих областях: биологические науки, химия, образование, экология, медицинские науки, общественное здравоохранение.

В грант входит: двухсторонний проезд из Казахстана в США до принимаемого учреждения, полная финансовая поддержка в США, медицинская страховка. Кроме того, грант покрывает расходы на 1 члена семьи (супруг/а, дети до 21 года) и предоставляет дополнительное пособие.

 

Дополнительную информацию по программе «Fulbright» можно получить в секторе фандрайзинга отдела менеджмента НИР.

E-mail: [email protected]

Сектор фандрайзинга отдела менеджмента НИР

 

kaznmu

Добавить комментарий