Новости и объявления

«Улы Асу Gold»

Акционерное общество «Улы Асу Gold», Академия «Кокше», НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Министерства здравоохранения РФ г. Санкт-Петербург, Клиника профессора С.У. Мустафаева проводят  Международную Научно-практическую Конференцию: «L-аргинина в медицинской практике»

Дата проведения: 15 февраля, 2014 года  

Место проведения:      г. Астана

 

L-Аргинин является условно незаменимой аминокислотой, которая в нормальных условиях необходима для обеспечения физиологических потребностей, а в условиях болезни ее применение обеспечивает эффективное восстановление нарушенных функций организма.

Появление Аргинина связано с сенсацией — самой громкой, и самой последней в научных медицинских кругах конца ХХ века. Белковая молекула (белок) – это жизнь, это энергия. Все наши ткани состоят из белков. Белки, в свою очередь, как из кирпичиков, состоят из аминокислот. Аргинин – одна из ключевых аминокислот. А то, что она видоизменяется в Окись Азота, принимали как должное, не уделяя этой аминокислоте особого внимания. Всё изменилось после 1998 года, когда  за открытие роли окиси азота в человеческом организме была присуждена Нобелевская премия. И медицинский мир получил сенсационное открытие: без Окиси Азота  невозможно нормальное функционирование нервной и иммунной систем.

Важным направлением в вопросе о продлении жизни является поиск и использование геропротекторов. Актуальность изучения активности геропротекторных препаратов не теряет своей значимости. Одним из перспективных геропротекторов является аминокислота L-аргинин.

 

Цель конференции:

Создание площадки для взаимодействия и обсуждения, привлечение казахстанских, российских, международных исследователей к решению проблемы по продолжительности активной здоровой жизни.

 

Формат конференции:

Программа конференции включает в себя  выступления  ведущих специалистов в области применения L- аргинина в медицинской практике и его влияния на продолжительность активной и здоровой жизни.

 

Рабочие языки конференции:

Казахский, русский

Приветственное слово

  • Касым  Жанат Жакып-Сейытулы — ректор академии «Кокше», профессор, к. ф. — м. н., академик РАЕН, Почетный профессор Венского университета;

 

 

Ключевые спикеры:

Анисимов В.Н. – доктор медицинских наук, профессор; руководитель лаборатории канцерогенеза и онкогеронтологии НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова; президент Геронтологического общества РАН; член совета международной ассоциации геронтологии и гериатрии; эксперт программы ООН по старению; эксперт Международного агентства по изучению рака.

Хавинсон Х.Ц. —  заслуженный деятель науки РФ, заслуженный изобретатель РФ, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, иностранный член (академик) АМН Украины, директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, вице-президент  Геронтологического общества РАН, президент Европейской ассоциации геронтологии и гериатрии.

Мустафаев С.У.  – профессор, д.м.н., руководитель клиники

Степанов Ю.М – д.м.н., ректор Днепропетровской государственной медицинской академии

Регистрация

 

Регистрация участников до 10 февраля 2014 г.

 

График работы конференции

 

14  февраля      День заезда. Встреча гостей и размещение в гостинице.

15 февраля       День работы конференции.

 

По окончании конференции выйдет сборник статей конференции (paper version) и на сайте электронного журнала “International Journal of “Modern Education and Management”  ISSN 2307 -3314, участникам конференции будут вручены сертификаты.

 

Форма заявки на участие:

 

Ф.И.О. участника (прописать полностью)  
Ученая степень, звание  
Страна откуда прибывает участник  
Место работы  
Копия удостоверения личности (скан. вариант)  
Мобильный телефон участника  
e-mail  участника                       
Необходимость в бронировании гостиницы, общежитие  
Дата приезда                         
Дата отъезда  
Дата, подпись  

РАСХОДЫ,  СВЯЗАННЫЕ С ПРОЖИВАНИЕМ И ПИТАНИЕМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ЗА СЧЕТ  КОМАНДИРУЮЩЕЙ СТОРОНЫ.

 

kaznmu

Добавить комментарий